Новости | Руководство | Ученикам | Родителям | Учителям | НМЦ | Школа | Проекты

Самоуправление

Предвыборная кампания "Нового времени"

• Школьный парламент.
  • Школьная конституция.
  • Школьное радио.
  • Школьная газета.
  • Школьная команда КВН.
  • Различные развлекательные мероприятия.
  • Частые спортивные соревнования.
  • Доступный всем ученикам школьный интернет.

В первую очередь, мы создадим внутреннюю систему управления школьными делами, в которой активное участие примут ученики. Это, прежде всего, так называемый школьный парламент, который состоит из двух частей: Общей палаты и Главной палаты. Парламент является законодательным органом власти. Общая палата включает в себя по одному представителю от каждого класса (8-11кл.). Своего представителя класс выбирает самостоятельно. На собраниях Общей палаты проходят обсуждения возможных проектов школьных реформ и изменений. Главная палата имеет другую структуру. Она состоит из 5-10 человек. В нее входят министры, которые будут назначены президентом. На собраниях Главной палаты более подробно обсуждаются проекты, одобренные Общей палатой. Министры аппарата президентов входят в Главную палату и выполняют функции исполнительной власти. Первой задачей парламента станет разработка конституции, в основу которой будет положен школьный устав.
Во-вторых, мы планируем создать в школе средства массовой информации: радио и газету. Это улучшит информированность учеников о школьных делах и позволит им проявить себя в различных видах деятельности. Функционирование средств массовой информации президенты возьмут под личный контроль.
Также будет создана общешкольная команда КВН. Она будет принимать участие в районных, городских и, по-возможности, в республиканских играх КВН
Чаще будут проводиться развлекательные мероприятия, спортивные соревнования, различные конференции, олимпиады и интеллектуальные игры. А в конце каждой четверти обязательно будут проводиться дискотеки. Помимо вышеперечисленного, мы планируем сделать в школе доступный ученикам и учителям интернет и открыть мини-магазин.

Новость дня
Ваше отношение к введению 12-летнего образования?

Положительно
Отрицательно